UNI Team

Добро пожаловать на наш портал

На нашем сайте ежедневно публикуются десятки качественных и свежих материалов, которые Вы можете скачать абсолютно бесплатно. Рекомендуем Вам добавить Наш сайт в закладки, а также подписаться на RSS ленту, чтобы не пропускать интересных новостей.
Стартовая Избранное Главная Контакты Карта сайта

Чат

Наш опрос

Чего не хватает нашему сайту?


Результаты
Архив опросов
Всего голосовало: 27



Главная » Архив материалов
Хакеры взломали кредитную сеть Пентагона
Автор публикации: Iso        Просмотров: 638        Добавлен: 09.02.2011, 13:51        Комментарии: 3       








Хакеры взломали кредитную сеть Пентагона
Неизвестные злоумышленники получили доступ к базе данных кредитной сети Пентагона Pentagon Federal Credit Union (PenFed). Об этом сообщает MSN со ссылкой на заявление сотрудника "Лаборатории Касперского" Пола Робертса.

По словам Робертса, взлом произошел из-за зараженного вирусом персонального компьютера, который был подключен к сети Пентагона. Во взломанной базе находились личные данные и финансовые отчетности по военнослужащим армии США, а также их родственникам. Данные включали в себя имена, адреса, номера социального страхования и кредитных карт.

Утечка произошла 12 декабря 2010 года, однако оценка нанесенного ущерба продолжается до сих пор. На сегодняшний день известно, что в руки хакеров попали данные по более чем 500 военнослужащим из штата Нью-Хэмпшир. PenFed уже перевыпустила кредитные и дебетовые карты для военнослужащих, попавших в зону риска.

По данным Пентагона, несанкционированных попыток доступа к личным счетам пока не совершалось. Однако на сайте PenFed размещено предупреждение о мошеннике по имени Дик Беннет, который обзванивает военнослужащих с целью выяснить их личные данные, представляясь сотрудником PenFed.

Кредитная сеть Pen Fed обслуживает более 100 тысяч военнослужащих разных родов войск, а также ветеранов из общества Veterans of Foreign War.

Категория:
Теги: хакеры
Подробнее »
Россия четвертая в мире по экспорту спама
Автор публикации: Iso        Просмотров: 623        Добавлен: 08.02.2011, 11:53        Комментарии: 5       

Россия оказалась на четвертом месте в рейтинге самых активных распространителей спама, составленном британской компанией Sophos, которая занимается защитой данных и разработкой антивирусного программного обеспечения.

Согласно исследованию, доля России в мировом экспорте спама составляет 4,64 процента. Возглавляют "грязную дюжину" спамеров США, которые ответственны за более чем 18 процентов вредоносных рассылок, следом идут Индия (6,88 процента) и Бразилия (5,04 процента).

При этом среди континентов в рейтинге спамеров лидирует Европа с более чем 32 процентами, за ней следует Азия с показателем 31,89, а идущая третьей Северная Америка отстает от первого места почти на 10 процентов.

Sophos также отмечает, что природа спама постепенно меняется. Традиционные рекламные рассылки по электронной почте уступают место ссылкам-ловушкам, ведущим на зараженные страницы, и другим современным методам перехвата личных данных пользователей. Все более активно спамеры используют для своих целей социальные сети, например, Facebook, пользователи которых часто не ожидают столкнуться со спамом внутри системы.

В конце 2010 года в СМИ появилась информация об уголовных преследованиях двух крупных спамеров, являющихся гражданами России. Сначала уголовное дело было возбуждено СКП РФ в отношении гендиректора ООО "Деспмедия" Игоря Гусева, который подозревается в массовых рассылках спама через компанию Canadian Pharmacy, а затем власти США задержали Олега Николаенко, которого ФБР считает создателем крупнейшей спам-сети под названием Mega-D, насчитывающей более полумиллиона инфицированных компьютеров.
Категория:
Теги:
Подробнее »
Браузер Firefox 4 выйдет до конца февраля
Автор публикации: Iso        Просмотров: 622        Добавлен: 06.02.2011, 23:14        Комментарии: 4       








Браузер Firefox 4 выйдет до конца февраля

Финальная версия браузера Mozilla Firefox 4 выйдет до конца февраля. Об этом заявил один из руководителей фонда Mozilla Foundation Дэймон Сикоре (Damon Sicore) в письме пользователям браузера, пишет PC World.

По словам Сикоре, в настоящий момент бета-версия Firefox имеет около 160 критических ошибок. После того, как они будут устранены, выйдет очередная бета-версия, за которой и последует финальный релиз. Однако точная дата выхода Firefox 4 пока не сообщается.

Первая бета-версия браузера Firefox 4 появилась в июле 2010 года. В ней было внесено несколько десятков изменений по сравнению с версией Firefox 3.6. Так, в частности, меню браузера заменили единой функциональной кнопкой. Также новая версия Firefox получит поддержку видеостандарта WebM и возможность воспроизводить видеоролики стандарта высокой четкости с помощью HTML5.

Firefox является одним из самых популярных браузеров в мире. По данным StatCounter, его доля по всему миру в декабре 2010 года составила немногим более 30 процентов. По этому показателю он уступает лишь Internet Explorer, доля которого составляет около 47 процентов.

Категория:
Теги:
Подробнее »
Советские фильмы и мультфильмы нелегально попали в iTunes
Автор публикации: Iso        Просмотров: 537        Добавлен: 06.02.2011, 19:06        Комментарии: 3       
Советские фильмы и мультфильмы нелегально попали в iTunes









В онлайн-магазине iTunes обнаружены нелегальные копии советских фильмов и мультфильмов, выложенные в качестве приложений для iPhone и iPad. Об этом сообщает BBC News.

В частности, для скачивания доступны "АССА", "Бриллиантовая рука", "Джентльмены удачи", "Кин-дза-дза", а также мультфильмы о приключениях Чебурашки и крокодила Гены. В зависимости от типа приложения различаются по стоимости. Так, например, мультфильм про Чебурашку доступен в двух версиях - приложение для iPhone стоит 99 центов, а для iPad - 2 доллара 99 центов.

Правообладателями размещенного в iTunes контента являются студия "Мосфильм" и фонд "Объединенная государственная киноколлекция" - в обеих организациях BBC сообщили о том, что не предоставляли прав на свой контент третьей стороне. Представитель "Мосфильма" Светлана Пылева заявила, что единственное место в сети, где можно скачать продукты студии легально - сайт "Мосфильма". Пресс-секретарь "ОГК" Екатерина Торопова также отметила, что эксклюзивные права на материал фонд оставляет за собой.

Представители обеих организаций заявили о намерении направить свои претензии в Apple. Представитель корпорации в свою очередь заявил о том, что Apple очень щепетильно относится к вопросу соблюдения авторских прав и готова отреагировать немедленно, как только получит официальные претензии от правообладателей.

BBC также удалось связаться с украинским программистом Владимиром Пеншиным, который является автором приложений, содержащих незаконный контент. Пеншин подтвердил, что никаких лицензионных соглашений с "Мосфильмом" или "ОГК" у него не было. "Все очень просто. Компании, у которых появляются претензии, направляют их в Apple, и тогда компания ставит меня в известность о том, что вынуждена удалить приложение", - рассказал программист.

Пеншин также признался, что продавал через iTunes приложение, сделанное на основе мультфильма "Мадагаскар" производства компании Dreamworks. "Я понимаю, что это неправильно. Возможно, я даже нарушил закон", - сказал Пеншин корреспонденту BBC.

Объединенная государственная киноколлекция была создана в 2008 году на базе фильмофонда киностудии "Союзмультфильм". В нее вошли все российские фильмофонды кроме архива студии "Мосфильм": фильмофонд Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Горького, фильмофонд Центральной киностудии научно-популярных и учебных фильмов "Центрнаучфильм'", фильмофонд киностудии "Союзмультфильм", фильмофонд киностудии "Ленфильм", фильмофонд Свердловской киностудии и фильмофонд студии "Диафильм".

Источник: http://lenta.ru
Категория:
Теги:
Подробнее »
В Интернете заканчиваются свободные IP-адреса
Автор публикации: Iso        Просмотров: 642        Добавлен: 05.02.2011, 15:55        Комментарии: 4       

1 февраля Уполномоченная организация по распределению нумерации в Интернете (IANA) выделила два из последних семи свободных блоков адресного пространства IPv4.

Напомним, что IPv4 является 32-разрядным протоколом, а максимальное число интернет-адресов в нём составляет 4,3 млрд (2 в 32-й степени). На заре развития Интернета это количество казалось недостижимым, однако сейчас, когда к Сети подключается больше и больше самых различных гаджетов и наблюдается резкий рост числа веб-пользователей в развивающихся странах, всё острее встаёт проблема нехватки IP-адресов.

Ожидается, что последние пять блоков пространства IPv4 (по 16,8 млн адресов в каждом) будут распределены до конца этой недели. Их получат региональные интернет-регистраторы.

Пройдёт ещё некоторое время, пока IPv4-адреса полностью иссякнут, но уже сейчас ясно, что назрела необходимость в переходе на шестую, 128-битную, версию интернет-протокола (IPv6). Она обеспечит 2 в 128-й степени адресов, или колоссальные 340 282 366 920 938 463 463 374 607 431 768 211 456.

Однако переход на IPv6 не будет одномоментным: провайдерам предстоит поменять оборудование, осуществить необходимые настройки и решить множество других проблем. Кроме того, первое время придётся поддерживать обе системы.

net.compulenta.ru
Категория:
Теги:
Подробнее »
Вышла финальная версия браузера Google Chrome 9
Автор публикации: Iso        Просмотров: 520        Добавлен: 05.02.2011, 11:55        Комментарии: 4       

Компания Google сообщила о доступности стабильной версии браузера Chrome 9.

Веб-обозреватель характеризуется повышенной производительностью и поддерживает стандарт WebGL. Данная технология позволяет внедрять аппаратно-ускоренную 3D-графику в веб-страницы без необходимости использовать специальные плагины.

Другая особенность Chrome 9 — функция Chrome Instant, аналогичная «Живому поиску» Google. Пользователю достаточно начать набор адреса часто посещаемого веб-сайта, как он сразу же начнёт загружаться браузером.

Ещё одно нововведение — интегрированный доступ к магазину Chrome Web Store, предлагающему приложения, расширения и интерфейсные темы для браузера. Правда, пока сервис доступен только на территории Соединённых Штатов.

Загрузить веб-обозреватель Chrome 9 можно отсюда.

net.compulenta.ru


 

Категория:
Теги: Google, chrome
Подробнее »
Сайт Открыт!
Автор публикации: Iso        Просмотров: 571        Добавлен: 30.01.2011, 18:43        Комментарии: 10       
Уважаемые посетители, сегодня (30.01.2011) наш сайт открыт!
Сейчас он почти пуст, но Я уверен, что вы поможете с его заполнением :)
За особую помошь сайта вы получите награды*
                                        

  
Уважаемые пользователи и гости сайта, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами нашего сайта!!!                                                                                                                                                         С уважением, Администрация :)
« 1 2 3

Профиль

Гость




Афоризмы:
Что не говорите, а Интернет - штука полезна. Раньше от безысходности люди лезли в петлю, а теперь - в Сеть.

Статистика

раскрутка сайта, оптимизация сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи онлайн:

Посетители за сегодня:

Полная статистика

Наши Партнеры



Spore World

Spore Machinima

ENT Team

Ru-Fun

One Piece.Ru

Поиск
Поиск